Патриарх кирилл

Посол Латвии лично поздравил Патриарха Кирилла с днем рождения 5 25.11.2017

Посол Латвии в России поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем рождения.

Патриарх Кирилл утвердил нового латвийского епископа 4 28.03.2016

На уходящей неделе Патриарх православной церкви Кирилл официально утвердил архимандрита Иоанна (Сичевского) в чине епископа Елгавского, викария Рижской епархии. Об этом сообщает сайт Латвийской православной церкви.

Папа Римский намерен встретиться с патриархом Кириллом 01.12.2014

Папа Римский Франциск выразил желание встретиться с патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

Патриарх Кирилл отказался отождествлять себя с государством 24.09.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что его отношение к странам, попадающим под юрисдикцию Московского патриархата, не основывается на политике Кремля. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил на встрече с участниками фестиваля православных СМИ «Вера и слово».

Патриарх Кирилл может посетить Латвию осенью 14.05.2014

Отложенный визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Латвию может состояться осенью этого года, сообщает газета "Суббота".

Президент: патриарху Кириллу пока нет смысла ехать в Латвию 7 05.05.2014

Визит в Латвию главы Русской православной церкви патриарха Кирилла зависит от ситуации. Такое мнение в эфире радиостанции Baltkom выразил президент Латвии Андрис Берзиньш.

Патриарх Кирилл согласился перенести визит в Латвию 6 12.04.2014

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, учитывая полученное письмо президента Латвии, а также пожелания Латвийской православной церкви Московского патриархата, готов посетить республику до конца 2014 года, сообщил в пятницу РИА Новости зампредседателя Отдела внешних церковных связей Русской православной церкви протоиерей Николай Балашов.

Визит патриарха Кирилла перенесен на неопределенный срок 1 11.04.2014

Визит в Латвию главы Русской православной церкви патриарха Кирилла перенесен на неопределенный срок, заявил сегодня телеканалу LNT министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Президент предложил перенести визит Патриарха Кирилла в Латвию 6 03.04.2014

Президент Латвии Андрис Берзиньш подписал письмо, в котором предлагается перенести запланированный на середину мая визит в Ригу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщила в среду передача LTV "Панорама" со ссылкой на пресс-секретаря президента Лигу Крапане.

Грутупс: визит патриарха Кирилла угрожает безопасности Латвии 4 20.03.2014

Майский визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла необходимо отложить из-за угрозы национальной безопасности Латвии. Такое мнение в интервью газеты Neatkarīga Rīta Avīze выразил адвокат, писатель Андрис Грутупс.

Визит Патриарха Кирилла в Ригу под вопросом 2 17.03.2014

Еще в начале февраля посол России в Латвии Александр Вешняков подтвердил журналистам, что на середину марта запланирован визит в Ригу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В мае Латвию может посетить патриарх Кирилл 28.10.2013

В конце прошлой недели Латвию посетил помощник президента России Владимира Путина, бывший министр сообщений РФ Игорь Левитин. Официально российский политик был гостем проходившего в Юрмале "Балтийского форума".

Однополые браки приближают конец света, заявил патриарх Кирилл 22.07.2013

По его словам, сегодня колоссальные силы направлены на то, "чтобы убедить всех нас в том, что единственной ценностью является свобода выбора, и никто не имеет права посягать на эту ценность, даже когда человек выбирает зло, даже когда человек выбирает социально опасное поведение, - если только не нарушаются нормы гражданского закона". 

Патриарх Кирилл: православная церковь — это не представитель и не агент иностранного государства 1 14.06.2013

Как и было запланировано, около 10:00 в Таллинне приземлился лайнер патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Патриарх Кирилл: церковь не должна говорить языком Twitter 11 13.04.2013

Патриарх Кирилл убежден, что приоритетом информационной деятельности Церкви является благовестие, а не "мгновенная реакция на малозначительные поводы в режиме Twitter.

Патриарх посетит Эстонию и почтит память эстонцев, депортированных в Сибирь 12.04.2013

В июне нынешнего года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направится с трехдневным визитом в Эстонию. Детали поездки в настоящее время уточняются. Глава РПЦ прибудет в Таллин 14 июня.

В составе ЛПЦ образована Даугавпилсская епархия 13.03.2013

Митрополит Рижский и всея Латвии Александр направил на имя Святейшего Патриарха Кирилла рапорт, которым препроводил ходатайство Синода Латвийской Православной Церкви (ЛПЦ)образовании в Латвии Даугавпилсской епархии.

Патриарх Кирилл написал "книгу-диалог" 17.09.2012

Патриарх Кирилл представил в Токио "книгу-диалог" о самбо и православии.

Патриарх Кирилл попросил Путина не лишать церковь бесплатных земель 12.09.2012

Патриарх Кирилл написал письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не вносить в Гражданский кодекс поправки, согласно которым церковь лишится права на получение бесплатных земель. Об этом 11 сентября пишет газета "Ведомости", которая располагает письмом. В письме предстоятель Русской православной церкви подчеркнул, что законопроект затрагивает "законные интересы религиозных организаций".

Патриарх Кирилл: мы начинаем новую страницу в отношениях России и Польши 11.09.2012

Патриарх Кирилл вдохновлен доброжелательной активной реакцией в Польше на православно-католическое послание к польскому и российскому народу.

Польский епископат и Папа Римский высоко оценили визит патриарха Кирилла в Польшу 20.08.2012

Визит патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Польшу стал прорывом в православно-католических отношениях, цитирует РИА "Новости" пресс-секретаря Конференции епископата Польши священника Юзефа Клоха.

Активистке Femen за раздевание перед патриархом дали 15 суток 27.07.2012

Активистка женского украинского движения FEMEN Яна Жданова за выходку в отношении главы Русской православной церкви патриарха Кирилла в киевском аэропорту Борисполь, арестована на 15 суток. Такое решение принял Бориспольский суд.

В "Борисполе" на патриарха Кирилла набросилась полуголая активистка Femen 26.07.2012

Активистка движения FEMEN Яна Жданова провела акцию в киевском аэропорту "Борисполь", куда утром 26 июля прибыл патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Об этом сказано в пресс-релизе феминистского движения.

Патриарх Кирилл предупредил: Россия разрушится без православной церкви 19 28.06.2012

28 июня, в день памяти первого предстоятеля Русской церкви с момента обретения ею автокефалии митрополита Московского и всея Руси Ионы, патриарх Кирилл возглавил торжественное богослужение в Успенском соборе Кремля. Обратившись после литургии к собравшимся в храме с проповедью, он назвал Русскую православную церковь основой России и первой целью для тех, кто стремится разрушить страну.

В медийном пространстве Бог борется с дьяволом, убежден Патриарх Кирилл 04.02.2012

Российское общество следует обезопасить от негативного интернет-контента, заявил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Патриарх Кирилл может посетить Латвию в 2012 году 12.10.2010

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обещает посетить ряд зарубежных епархий РПЦ, в том числе в странах СНГ и Балтии.